Всё о рыбалке
Понедельник, 29.04.2024, 00:31
Меню сайта


Форма входа

Поиск

Статистика

Наш опрос

Какая по вашему мнению рыба лучше клюёт на спиннинг?
Всего ответов: 42

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рыбалка | Прогноз клева Русская рыбалка 1.6
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Рыболовный форум » Русская рыбалка 1.6 » Творческие работы для Русской рыбалки » Программа статистики FishStat 1.6.
    Программа статистики FishStat 1.6.
    uklejkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:51 | Сообщение # 1
    Рыболов- любитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    Программа статистики FishStat 1.6.

    Мой скайп valeriy3224
     
    uklejkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:52 | Сообщение # 2
    Рыболов- любитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    О программе.

    Программа предназначена для обработки и просмотра статистики пойманной рыбы в игре Русская Рыбалка. Также включает в себя Путеводитель по локациям (где что ловится) и Клевалку (на что ловится).

    Первый запуск

    После запуска программы необходимо первый раз загрузить статистику. Для этого выберите пункт меню Файл-Экспорт статистики и укажите путь к файлу fishlog.txt. Обычно этот файл находится в папке C:\Program Files\Fish Software\Russian Fishing 1.6\Users\<имя профиля>\. Произойдет обработка и загрузка статистики, а также пересчет таблицы рекордов. После этого можно начинать пользоваться программой.

    Вкладки.

    Главное окно программы содержит 5 вкладок.

    Общая статистика:

    Здесь можно посмотреть общую статистики выловленной рыбы, когда, где и на что была поймана та или иная рыба, а также количество, общий и средний вес всей рыбы, а также количество игровых дней.

    Выборочная статистика.

    Здесь Вы можете задать критерии для отбора по определенным показателям: по названию рыбы, по весу, по наживке, либо по месту лова. Можно осуществить отбор по одному или по нескольким показателям. Знак «*» определяет маску «все». Выберите нужные критерии отбора и нажмите кнопку «Поиск» (красная галочка). Чтобы очистить параметры поиска, нажмите «Очистить» (корзина).

    Локации.

    Здесь можно просмотреть всю информацию по определенной локации. Выберите Место и Номер локации. Произойдет загрузка. Вы можете увидеть расположение локаций, вид локации, а также примерный рельеф дна локации. Информационная панель укажет время поездки на эту локацию, качество и цену продаваемых снастей, а также, цену недвижимости в этом месте. В таблицу из Путеводителя произойдет загрузка видов рыб, которые водятся на данной локации, а также статистика пойманной рыбы на этой локации (сколько данной рыбы поймано здесь, общее количество этого вида рыбы и процентное соотношение, сколько поймано рыбы здесь от общего числа). Если по каким-то причинам рыба не занесена в Путеводитель по данной локации, то программа выдаст предупредительное окно и предложит записать данный вид рыб, как ловящийся на данной локации в Путеводитель. Кликнув на строку таблицы, можно узнать наживку, на которую эта рыба ловится, сколько ее было поймано на эту наживку на данной локации и процентное соотношение. Если в Клевалке не указана наживка на которую Вы поймали эту рыбу, то также будет выдано предупредительное окно с предложением записать эту наживку в Клевалку. Кликнув, в свою очередь на строку этой таблицы, можно узнать, что еще можно поймать на эту наживку на этой локации, сколько и каких рыб было на нее поймано. По умолчанию, эти таблица отсортированы по полю «%» (стоит значок сортировки). Щелкнув на заголовок колонки «%» можно отменить сортировку (сортировка по умолчанию, по первому столбцу таблицы). Щелкнув повторно, вновь выбрать режим сортировки. Кнопка «Заметки по водоему» открывает панель для записи своих данных по водоему. По окончании редактирования нажмите кнопку «Закончить».

    Рыбы.

    Эта вкладка дает информацию и статистику для каждого из видов рыб. Выберите Название рыбы. На информационной панели отобразится изображение и краткая информация о данном виде рыб. В таблицах слева отобразятся, где можно поймать эту рыбу, а также наживка, на которую она ловится. В других колонках таблицы отображается число выловленных рыб на этой локации и на эту наживку, общее число пойманных рыб данного типа и процентное соотношение от общего числа. Кликнув на строку таблицы с наживкой, можно получить информацию, какая еще рыба ловится и сколько ее было поймано на эту наживку. Если по каким-то причинам рыба не занесена в Путеводитель по данной локации, то программа выдаст предупредительное окно и предложит записать данный вид рыб, как ловящийся на данной локации в Путеводитель. Если в Клевалке не указана наживка на которую Вы поймали эту рыбу, то также будет выдано предупредительное окно с предложением записать эту наживку в Клевалку. По умолчанию, все таблицы отсортированы по полю «%» (стоит значок сортировки). Щелкнув на заголовок колонки «%» можно отменить сортировку (сортировка по умолчанию, по первому столбцу таблицы). Щелкнув повторно, вновь выбрать режим сортировки. Кнопка «Заметки по рыбам» открывает панель для записи своих данных по определенному виду рыбы. По окончании редактирования нажмите кнопку «Закончить».
    Примечание. Все виды блесен, воблеров или твистеров записываются в Клевалку под общим названием БЛЕСНА, ВОБЛЕР или ТВИСТЕР, но в статистике отображаются под своим названием. Например, Вы поймали щуку на блесну long fish, в Клевалке будет отображатся число щук пойманных на все блесны, но в статистике Вы увидите на какую именно блесну вы поймали эту щуку.

    Рекорды.

    На этой вкладке можно посмотреть таблицу собственных рекордов по каждому виду рыбы, а также таблицу рекордов сайта Русской Рыбалки. Если вес какой-то Вашей рыбы превышает вес рекордной с сайта, то отобразится значок рекорда. Для обновления таблицы своих рекордов выберите пункт меню Файл-Пересчет таблицы рекордов. Также таблица автоматически обновляется при загрузке файла статистики. Следует иметь ввиду, что информация на сайте постоянно обновляется, но автоматического обновления рекордов с сайта в программе не предусмотрено

    Настройки интерфейса.

    Пункт меню Опции содержит инструменты для настройки отображения главного окна и таблиц. При использовании разрешения экрана 800х600 выберите пункт меню Опции-800х600. Главное окно и все таблицы и панели программы отмасштабируются для выбранного разрешения. Для возврата к экрану 1024х768, выберите пункт меню Опции-1024х768.
    Примечание. Без необходимости, не рекомендуется пользоваться опцией 800х600, т.к. некоторые картинки и шрифты при этом масштабируются и становятся не очень наглядными. Опция предусмотрена только для старых мониторов, не поддерживающих большие разрешения.
    Пункт меню Опции-Выбрать шрифт таблиц позволяет подобрать оптимальный шрифт для отображения таблиц.
    Примечание. При сохранении настроек, сохраняются только имя шрифта и его размер, все остальные настройки действуют только на время сессии.
    При необходимости, помимо шрифта, можно настроить ширину колонок каждой таблицы. Чтобы сохранить настройки для следующего запуска, выберите пункт меню Опции-Сохранить настройки. Чтобы загрузить ранее сохраненные настройки, выберите пункт меню Опции-Загрузить настройки. Вернуться к настройкам по умолчанию можно с помощью пункта меню Опции-Настройки по умолчанию.

    Размер: 9,6Mb

    СКАЧАТЬ


    Мой скайп valeriy3224
     
    Рыболовный форум » Русская рыбалка 1.6 » Творческие работы для Русской рыбалки » Программа статистики FishStat 1.6.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    fisherfishes.ucoz.ru
                       Надувные
 лодки от производителя