Всё о рыбалке
Воскресенье, 28.04.2024, 21:39
Меню сайта


Форма входа

Поиск

Статистика

Наш опрос

Хотите ли Вы стать модератором на сайте?
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рыбалка | Прогноз клева Русская рыбалка 1.6
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Рыболовный форум » Рыбы » Цель- рыба » Ловим ротана
    Ловим ротана
    uklejkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:17 | Сообщение # 1
    Рыболов- любитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    О рыбалке за ротаном

    Мой скайп valeriy3224
     
    uklejkaДата: Среда, 27.01.2010, 14:41 | Сообщение # 2
    Рыболов- любитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    Ротан часто клюёт на червя, но я расскажу о чистой рыбалке за ротаном.

    Был тёплый сентябрьский день. Делать было нечего и я с другом решил пойти на рыбалку в Анчупаны.
    Взяв собой всё необходимое мы отправились в путь. Несмотря, что дорога была не очень близкая, дошли мы довольно быстро и весело.
    Мы стали ловить на червя. Закинули удочки, из камышей выплыли утки и наверное распугали всю рыбу, так как клёва не было.
    Решили не терять зря времени перешли на другой водоём. Там мы увидели на мелководье несколько ротанов. Сделав маленькую глубину мы закинули туда, где были ротаны. Рыба видимо испугалась поплавка и быстро уплыла. Чтобы не пугать таким образом рыбу я предложил вообще убрать поплавки. Заметив следуещего ротана я закинул наживку и слегка подёргивал ею. Ротан сразу заинтересовался ею. И стал атаковать. Первая попытка была неудачной, а вторая оказалась роковой для него. Пройдя несколько метров сруди редких тростников мы увидели стайку ротанов. Я тягал одного за другим, а друг поймал лишь трёх ротанов. Из водорослей выплыл крупный ротан и остановился около тростинки. Увидев этого ротана я быстро закинул наживку, но мне не повезло. Я зацепился за тростинку. Ротан быстро спрятался в водорослях, был виден только хвост. я решил его выманить из укрытия и подразнил червячком. Ротан повернулся и стремительно атаковал его. И только с седьмой попытки он заглотил червя. Я быстро подсёк, ротан на лету сорвался и улетел в траву. Пришлось его ещё и в траве поискать.
    Пробывали мы поискать и другую рыбу. Накидали хлеба, но вместо рыбы прилетели утки.
    Пройдя немноговперёд я заметил медленно плывущую стайку пескарей из семи особей. При видя меня все расплылись по сторонам и только один подплыл поближе. Его оказалось труднее соблазнить червём, чем потана. Он несколько раз отплывал, несколько раз не мог хорошо заглотмть, но и это не помешало мне его поймать.
    В итоге мне удалось поймать 39 ротанов и пескаря. Но они были маленькие (мах ротан 42 г, пескарь- 7 г) и поместились в обычной кружке.
    Друг остался доволен рыбалкой. Ведь те 4 рыбки, что он поймал казались ему большим уловом.


    Мой скайп valeriy3224
     
    Рыболовный форум » Рыбы » Цель- рыба » Ловим ротана
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    fisherfishes.ucoz.ru
                       Надувные
 лодки от производителя